Пожар в дачном поселке в Югре унес жизни восьмерых подростков

В Югре при пожаре погибли восемь подростков

В дачном поселке города Лянтор Сургутского района ХМАО в огне пожара погибли восемь подростков. По данным следствия, вечером 5 декабря подростки отдыхали на даче, где отмечали день рождения одного из друзей. В тот момент, когда они находились в бане, произошло возгорание.

Из-за растопленной в бане печки начался пожар, подростки не смогли покинуть помещение и погибли, отравившись угарным газом. Пять тел пожарные обнаружили сразу, еще троих нашли, разбирая завалы. "По предварительным данным, подростки разожгли печь-"буржуйку", в результате чего произошло возгорание бани. Затем огонь перекинулся на близлежащий дачный дом. Оба строения сгорели. Установлено, что погибли четыре девочки и четыре мальчика 1998-2002 годов рождения"Ю сообщили в пресс-службе УМВД по ХМАО.

Печка, из-за которой загорелась баня, была установлена возле выхода, поэтому молодые люди не смогли покинуть помещение. Предположительно, что подростки, испугавшись возникщего пожара, решгили спрятаться в парилке, где они оказались в замкнутом пространстве без оконю Поэтому, как предполагает следствие, и произошло отравление угарным газом.

Как сообщал Следственный комитет РФ, со стен сгоревшего помещения уже взяты пробы для экспертизы на наличие горюче-смазочных материалов. Также у родственников погибших изъяты образцы крови для генетических исследований. Допрашиваются родители погибших и хозяин дома. В город Лянтор, где произошел инцидент, вылетела губернатор региона Наталья Комарова.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить