Тушить пожар на Домбае местные пожарные приехали по "канатке"

На Домбае сгорели три кафе за ночь, пожарные добирались по "канатке"

Три кафе, находившихся на высоте 2600 метров над уровнем море сгорели этой ночью в курортном поселке Домбай (Карачаево-Черкесская республика).

"В результате пожара сгорели три здания кафе общей площадью 350 кв. метров. Одна постройка была кирпичной, две других - деревянные. Пострадавших нет", - рассказали в ГУ МЧС России по КЧР в субботу.

Сообщение на пульт оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по КЧР поступило в 23:02 по Москве. Сначала загорелось деревянное одноэтажное кафе, а потом огонь перекинулся на соседние строения, уточняет ведомство.

Пожар в кафе возник высоко в горах, что сильно затруднило работу пожарных, которым пришшлось добираться до очага возгорания на канатной дороге. Других путей в этом месте нет и добраться к загоревшимся кафе на автомобильной технике оказалось невозможно.

Напомним, как сообщала Правда.Ру,  Домбай в Карачаево-Черкесской республике - один из современных центров отдыха и спорта, самое приклекательное место для альпинистов, горнолыжников  и туристов на   Большом Кавказе.

Обсудить