ДТП в Иркутской области: погибли семь человек

25 ноября в результате лобового столкновения микроавтобусов на трассе М-53 в Иркутской области семь человек погибли и двое были травмированы.

Виновником аварии, по предварительным данным, был водитель автомобиля Toyota Hiаce, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

"На полосу встречного движения выехал водитель Hiаce. Микроавтобус SsangYong Istana с прицепом находился в своей полосе", - сказал представитель ведомства.

По данным полиции, лобовое столкновение микроавтобусов произошло около 1:00 местного времени (20:00 мск) около населенного пункта Худоеалань. Погибли все пассажиры SsangYong Istana, а также водители обоих автомобилей - житель города Тайшет 1967 г.р. и житель поселка Чунский 1972 г.р.

Как пишет ТАСС, в настоящее время обстоятельства аварии уточняются. На место ДТП, расположенное в 450 км от Иркутска, где плохо работает мобильная связь, выехало руководство ГИБДД региона.

Как писала Правда.Ру, в России не так давно произошло несколько аварий с автобусами. 22 июля в Красноярском крае столкнулись автобус и грузовой автомобиль, одиннадцать человек погибли, 28 пострадали.

Позде произошла авария на Ленинградском шоссе с участием четырех грузовиков и одной легковушки, в связи с чем в районе 80 км трасса перекрыта, сообщили в пресс-службе подмосковной полиции.

21 июля вечером в Веденском районе Чечни микроавтобус сорвался в пропасть. В результате аварии девять человек погибли, шестеро пострадали.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить