Продажа сим-карт будет ограничена в РФ из-за террористов

На продажу сим-карт в России могут наложить ограничения из-за терактов

Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму предлагает ввести новые правила реализации сим-карт на территории страны. 

Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в компаниях сотовой связи. В частности,  предлагает ограничить срок действия договора с сотовым оператором для иностранцев временем их пребывания в России и предоставить Роскомнадзору права на внеплановые проверки мест реализации карт связи населению.

 Кроме того, силовые ведомства примут меры по пресечению торговли сим-картами  без заключения договора. Будет изменена процедура приобретения сим-карт, в первую очередь, для иностранных граждан, которые должны будут предоставлять при заключении сделки документ, определяющий срок их пребывания в РФ.

Как ранее сообщала Правда.Ру, в связи с обострением террористической угрозы, ФМС РФ ввела дополнительные меры контроля за въезжающими в Россию иностранными гражданами,  в частности, для сотрудников ведомства ужесточены дисциплинарные меры наказания за выдачу документов иностранцам без тщательной проверки.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить