В Хабаровском крае на Амуре пропали трое мужчин на снегоходе

Cледователи приступили к выяснению причины происшествия со снегоходом, провалившимся под лед на Амуре, сообщили в пресс-службе регионального СК РФ.

Проверка проводится по факту гибели молодой женщины - тело пассажирки обнаружили рядом с полыньей на Амуре, - и исчезновения троих ее попутчиков, пишет Российская газета.

По данным издания, инцидент произошел 19 ноября в Ульчском районе. По предварительным данным, вечером этого дня молодая пара выехала на снегоходе "Буран" из поселка Сусанино на лесозаготовительный участок. Лед на Амуре под тяжестью их машины треснул, и она провалилась.

Из пjлыньи  люди спаслись. За пострадавшими приехали двое мужчин на снегоходе той же модели с прицепленными к нему санями.Но домой группа не вернулась. 

Родственники обнаружили полынью на реке, а недалеко от нее - тело женщины. По предварительным данным, причиной ее смерти стало переохлаждение. Поиск остальных продолжается.

Правда.Ру ранее информировала о том, что девятиклассник спас пять человек, провалившихся под лед в бухте Скрытая в селе Тиличики Олюторского район.

Сотрудник пресс-службы министерства Елена Овчинникова пояснила, что во время прогулки юноша заметил, что приблизительно в 150 м от берега снегоход с людьми начал уходить под лед.

Прибывший полицейский помог подростку  вытянуть всех на твердый лед; потерпевших доставили в ближайший участок полиции, дали им теплые вещи и напоили чаем. Медицинская помощь никому не понадобилась, так как спасенные провели в холодной воде не слишком много времени.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить