Полиция Рио-де-Жанейро задержала футбольного фаната со взрывчаткой

19 ноября военная полиция бразильского Рио-де-Жанейро задержала болельщика футбольного клуба "Коринтианс" с полукилограммом взрывчатки. 

Как пишет ТАСС, полимция задержала болельщика возле стадиона "Сау-Жануариу" перед началом матча между командой "Коринтианс" из Сан-Паулу и "Васку-да-Гама" из Рио-де-Жанейро в рамках национального первенства.

Майор полиции Силвиу Луис пояснил, что "мы проводили (первый) досмотр еще на дороге около стадиона. Этот человек появился откуда-то с другой стороны и пытался проникнуть внутрь, поэтому мы сразу обратили на него внимание".

После инцидента меры безопасности вокруг стадиона "Сау-Жануариу", расположенного в северной части Рио-де-Жанейро, были усилены. С воздуха район патрулировали два вертолета. Владельцы некоторых окрестных магазинов и кафе закрыли их еще в середине дня, опасаясь погромов со стороны футбольных фанатов. Несмотря на все меры предосторожности, полиции несколько раз пришлось применять перцовый газ.

 

Напомним, как сообщала Правда.Ру, ранее  уже был из-за угрозы теракта решением Бельгийской футбольной ассоциации был  отменен товарищеский матч футбольных сборных Бельгии и Испании.

Товарищеский матч сборных Англии и Франции не будет отменен и состоится 17 ноября в Лондоне. Как сообщала Правда.Ру, 13 ноября в Париже произошла серия терактов, в результате которой 129 человек погибли, 300 получили ранения.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру