Муляж бомбы в мягкой игрушке нашли сотрудники детсада

Муляж бомбы подбросили к детскому саду в Уфе

Неизвестные оставили возле детского сада в Уфе мягкую игрушку с торчащими из нее проводами, саперы установили, что это был муляж взрывного устройства.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на помощника уполномоченного по правам ребенка при президенте России Рената Абдеева. В МВД по Башкирии уточнили, что подозрительный предмет был обнаружен сотрудниками дошкольного учреждения, расположенного на улице Зорге. 

Детей и работников эвакуировали из здания, прибывшие на место специалисты установили, что игрушка не представляет опасности.

Напомним, что в последнее время террористическая угроза со стороны радикальных группировок резко возросла - как удалось установить специалистам ФСБ РФ, причиной  крушения пассажирского лайнера AirbusA321 над Синаем была бомба, пронесенная в салон. 13 ноября страшные теракты потрясли столицу Франции, в результате атаки запрещенного в России "Исламского государства" погибло более 150 человек. В России и ряде других государств были усилены антитеррористические меры после этих событий.  

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

Обсудить