Американские маршалы убили ребенка, пытаясь задержать его отца

В США маршалы убили 6-летнего ребенка, пытаясь задержать его отца

Американские правоохранители вновь продемонстрировали неосмотрительную жестокость при задержании гражданина.

Печальный инцидент произошел в городе Марксвилл (Луизиана). Там  маршалы (сотрудники подразделения минюста США,занимающиеся розыском и арестом преступников - прим.) пытались задержать местного жителя по имени Крис Мало.

Стражи порядка, как сообщает Associated Press, должны были вручить ему ордер и задержать мужчину, однако тот скрывался от них на автомобиле.

Правоохранители загнали его в тупиковый проезд и открыли огонь по машине, пытаясь заставить хозяина выйти к ним. Однако они не учли, что в салоне также был шестилетний сын Мало Джереми.

В результате мальчик погиб, а его отец с многочисленными ранениями был госпитализирован. О том, какая мера наказания будет выбрана для них, не сообщается.

Правда.Ру напоминает, что недавно американское сообщество было шокировано жестокостью школьного полицейского в одном из учебных заведений Южной Каролины.

Страж порядка, которого попросили удалить из класса нарушившую дисциплину девочку, просто взял ее за волосы, скрутил руки и в таком положении выволок из кабинета.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить