Президент Египта назвал версии о теракте на борту А321 догадками

Президент Египта о возможном теракте на борту А321: Это догадки

Версию теракта, как одну из возможных причин крушения российского самолета А321 на Синае, полностью отрицает президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси.

Вчера ас-Сиси дал интервью британской газете Telegraph, в котором раскритиковал  поступающие сообщения о том, что причиной крушения самолета могла быть ракета или бомба, назвав их "беспочвенными догадками". Он добавил, что комментарии по поводу произошедшего будут "преждевременными и не основанными на каких-либо истинных фактах".

Этой же версии придерживается и официальный представитель египетского правительства Хусам аль-Кувейш, который  в эфире телеканала «Аль-Хаят» объяснил крушение А321 техническими неполадками. Именно об этом египетские власти говорили вскоре после катастрофы, однако затем на первое место вышли версии об инциденте на борту самолета, который привел к крушению.

Также и искусственные спутники, находящиеся в распоряжении США и России, исключили вероятность катастрофы из-за теракта. Все указывает на то, что самолет упал из-за технической неполадки внутри.

Утром во вторник источники агентства ТАСС в египетской столице сообщили об обнаружении в районе крушения А321 элементов, которые не относятся к конструкции самолета, не уточнив, о чем идет речь. Позже эксперты сообщили ТАСС, что следов минно-взрывного действия на телах погибших обнаружено не было.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, 31 октября произошла крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа  лайнер Airbus А321, на борту которого находились 224 человека, потерпел крушение в Египте. 

Подробности об авиакатастрофе над Египтом в нашем специальном сюжете.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня 

Обсудить