Пьяный бывший зэк заколол прохожего за замечание

Пьяный бывший зэк заколол прохожего за замечание

В Красноярске перед судом предстанет ранее судимый 25-летний местный житель, который убил случайного прохожего, об этом сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета.

Преступление произошло в мае этого года в Ленинском районе города. Обвиняемый, находясь в нетрезвом состоянии, спускаясь по лестничному маршу жилого дома, столкнулся с незнакомым ему 52-летним мужчиной, который возвращался к себе домой. Прохожий сделал замечание молодому человеку, из-за чего между ними произошeл конфликт. Во время ссоры парень достал нож и не менее 15 раз ударил мужчину. От полученных ран он скончался на месте, а злоумышленник скрылся с места преступления.

Когда подозреваемого задержали, он полностью отрицал свою причастность к убийству, предлагая для проверки следствию различные версии произошедшего, оправдывающие его. Вместе с тем, кропотливая работа по делу позволила собрать объем бесспорных доказательств вины, что привело к тому, что злоумышленник полностью сознался в содеянном, сообщив все подробности совершенного им убийства, а также указав место сокрытия орудия преступления.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня