Полиция остановила катафалк с гробом, до краев полным черной икрой

ГИБДД задержала за превышение скорости катафалк с полным гробом черной икры

Остановив автобус похоронного бюро за превышение скорости, сотрудники хабаровской ГИБДД нашли в автомобиле гроб, наполненный черной икрой.

 Всего в гробу, прикрытом венками, было полтонны ценного продукта, сообщает РИА-Новости со ссылкой на  официального  представителя МВД России Елену Алексееву.Автобус был остановлен на трассе  «Хабаровск - Комсомольск-на-Амуре» за превышение скорости, водитель сообщил сотрудникам ДПС, что везет тело скончавшейся женщины.

Однако, сотрудники полиции попросили водителя показать внутренность салона. Выяснилось, что под траурными венками и в гробу были спрятаны контейнеры с черной икрой. Сотрудники похоронного бюро сообщили, что гроб в автобус поставили неизвестные им люди, заплатившие за провоз гроба 25 тысяч рублей. 

Как сообщала ранее Правда.Ру, в мае 2015 года столичная полиция задержала группу злоумышленников, планировавших незаконно реализовать черную икру на сумму в 20 млн рублей. Товар был контрабандой доставлен из Хабаровского края, всего около 500 кг икры. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить