Российские спасатели предложили помощь пострадавшим от землетрясения в Афганистане и Пакистане

Российские спасатели вызвались помочь пострадавшим от землетрясения

Россия предлагает необходимую помощь и поддержку Афганистану и Пакистану, в которых вновь произошло сильное землетрясение. МЧС РФ готово отправить спасателей на выручку к пострадавшим, передает ТАСС.

По последним данным, жертвами подземного удара в Афганистане стали 80 человек, еще более двух сотен афганцев погибли. В Пакистане жертвами стихии стали 140 человек, ранения и травмы в результате землетрясения получили еще более тысячи человек.

Наибольший урон подземная стихия нанесла приграничным с Афганистаном пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва и "зоне племен". Здесь погибли 130 человек.

В Афганистане после крупного землетрясения зафиксированы уже два подземных толчка. Отзвуки землетрясения ощущались по всей Азии — на севере Индии, в Пакистане, Непале, Бангладеш, Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, Киргизии и даже Новосибирской области.

Сегодня сообщалось, что землетрясение магнитудой 7,5 с эпицентром в районе гряды Гиндукуш на афгано-пакистанской границе унесло жизни более 180 человек.

Пострадали сотни жителей Афганистана, Пакистана и северной части Индии. Из всех затронутых землетрясением стран приходят сообщения о десятках раненых.