Праздник перевернувшейся фуры с водкой отмечают всем Малым Перекопным

"Подвиг" жителей саратовского села: спасением водки из разбившейся фуры они занимаются уже неделю

История, произошедшая в Саратовской области, почти повторяет известное пожелание: будет и на вашей улице праздник. И он, этот "нежданный праздник на сельской улице" случился, когда на дороге, проходящей рядом с домами,  перевернулась фура, полная бутылок водки.

Авария произошла несколько дней назад на трассе М10 у села Малое Перекопное Балаковского района. Грузовик, доверху груженный водкой, опрокинулся и сгорел.

Вскоре про эту  аварию разузнали местные жители. Не растерявшись, они стали увозить рассыпавшиеся по трассе ящики с водкой. "Спасали" водку, пострадавшую в ДТП просто из последних сил. У кого машины - те  забивали бутылками багажники под завязку, те, кто машин не имел, тащили на себе, сколько могли унести. Самые самоотверженные "спасатели" пили водку, не сходя с места.

Граждане расчищали дорогу в течение нескольких дней и, несомненно, продолжили бы этим заниматься и дальше: водки  селу в 600 человек хватило бы и до самого Нового года. Но тут в  в охваченные весельем доме пришел участковый, который разыскивал свидетелей и соучастников кражи алкоголя. Правда, как продвигается следствие и будет ли раскрыто это "страшное преступление", сейчас сказать сложно: с тех пор на своем рабочем месте учаскового  пока так и никто и не увидел, а опорный пункт закрыт на замок.

Вскоре о нежданно перевернувшейся фуре рассказали в местных новостях и теперь в гости к жителям Малого Перекопного  потянулись близкие и дальние родственники. Принять участие в спасении фуры с водкой хочется, понятное дело, всем.

Обсудить