Маркин: Вместо явки с повинной Мирилашвили пытался диктовать полиции условия

Израильский бизнесмен Александр Мирилашвили, напавший на полицейского во время аварии Ferrari в центре Москвы, пытался диктовать правоохранителям свои условия явки, сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

По его словам, в полиции сразу возбудили дело по факту посягательства на жизнь правоохранителя. Максимальное наказание по этой статье - до 20 лет лишения свободы.

"Сказали, что была явка с повинной, но я могу вам рассказать откровенно, как это было. На самом деле никакой явки с повинной не было. Он позвонил и сказал, что готов устроить переговоры в одном из кафе и поставить свои условия", - заявил Маркин в эфире "Россия 24".

По указанию главы ГУ МВД РФ по Москве Анатолия Якунина в кафе выехала оперативная группа, где подозреваемого задержали. Правда.Ру ранее информировала о том, что резонансное ДТП произошло в ночь на 16 октября на Крымском мосту в Москве. Водитель, управлявший Ferrari, на большой скорости выехал на встречную полосу движения и столкнулся с двуми автомобилями. В результате аварии пострадали три человека, машины сгорели. 

Читайте последние новости Правда.Ру на сегодня

Обсудить