В Александрии прогремели три взрыва

13 октября в египетской Александрии сработали три самодельных взрывных устройства, жертв нет. 

Как сообщает ТАСС со ссылкой на министерство здравоохранения АРЕ, были ранены два человека. 

По данным управления безопасности города, первая бомба была заложена под железнодорожное полотно в одном километре от станции, и подорвали ее в момент прохода поезда. Другое устройство сработало около госпиталя на мосту, под которым проходит железная дорога. Третий взрыв произошел вблизи стадиона - там привели в действие шумовую гранату.

По данным РБК, в результате взрывов ранения получили два человека - мужчина и женщина. Одно из устройств повредило стоявший поезд - взрыв выбил окна поезда и оставил на нем вмятины.

Ранее группировка "Братья-мусульмане" объявила о подготовке восстания в Египте. Исламисты намерены отбить своих лидеров у властей - бывшего президента страны Мухаммеда Мурси и духовного лидера Мухаммеда Бадиа. Суд приговорил их к смертной казни по обвинению в шпионаже в пользу иностранных разведок и массовые бегства заключенных из тюрем во время цветной революции 2011 года.

Правда.Ру писала ранее, что с тех пор, как в 2013 году армия при поддержке народа свергла Мухаммеда Мурси, президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси, по его собственным словам, прикладывает массу усилий к тому, чтобы держать силы анархии в узде.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить