В беспорядках Банги погибли 42 человека

В столице ЦАР Банги погибли 42 человека

В результате беспорядков в столице ЦАР Банги погибли как минимум 42 человека, сообщило агентство AP.

28 сентября стало известно, что  миротворцы ООН застрелили трех и ранили трех участников беспорядков в столице ЦАР. Инцидент произошел в центре Банги, где толпы людей направились к резиденции президента с требованием отставки временного президента Катрин Самба-Панза.

Как передает ТАСС, еще раньше был введен комендантский час после прошедших 26 сентября массовых беспорядков. Поводом для них послужило убийство водителя такси в одном из мусульманских кварталов города, который был эпицентром религиозных столкновений в стране в конце 2013 года - начале 2014 гг. 

Напомним, Правда.Ру писала о том, что заместитель верховного комиссара ООН по права человека Флавия Пансиери вынуждена подать в отставку на фоне разразившегося скандала об изнасиловании французскими миротворцами детей в Центральной Африке.

По словам официального представителя ООН Ваннины Маэстраччии, Пансиери покидает свой пост по состоянию здоровья, однако никаких подробностей она не сообщила. Также нет комментариев и от самой Флавии Пансиери.

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня