Любовницы Немцова "пилят" его наследство для своих детей

СМИ: Любовницы покойного Немцова бьются за его наследство

С убийства оппозиционного политика Бориса Немцова, о котором сообщала Правда. Ру, прошло уже почти полгода, однако точки не поставлены не только в определении виновных в инциденте, но и, как выясняется, в личных делах.

Официально у Бориса Ефимовича были зарегистрированы четверо детей: дочь Жанна от первого брака, сын Антон и дочь Дина от гражданской супруги Екатерины Одинцовой, а также София, дочь последней гражданской спутницы политика Ирины Королевой.

По сообщениям "Комсомольской правды", наследство политика не могут "разделить" не только официальные дети, но и женщины, утверждающие, что имеют от Немцова внебрачных детей.

Первая из них — Екатерина Ифтоди, заявила журналистам, что имеет от политика сына Бориса, которому уже год, и что якобы Немцов-старший хотел его признать, однако до смерти не успел. При этом женщина настаивает, что хочет. "чтобы ребенок носил фамилию отца".

Она рассказала, что для признания ребенка сейчас пыталась убедить родственников Немцова, в том числе и старшую дочь Жанну, и даже Екатерину Одинцову, его мать и других близких, провести ДНК-экспертизу, однако те, по словам женщины, не только отказали ей в этом, но и прервали с ней всяческие контакты.

Далее появляется еще одна любовница, дизайнер Анна Лесникова, утверждающая, что имела связь с Борисом Немцовым во время его губернаторства в Нижнем Новгороде. Женщина заявила, что 17 лет растила сына Даниила, отец которого якобы тоже Немцов!

При этом факт пока недоказанного "отцовства" скрывался и со стороны самой Лесниковой, чтобы "не травмировать ее гражданского мужа", воспитавшего мальчика. Однако теперь она апеллирует тем, что Даниил "как две капли воды", похож на Бориса Немцова.

"Я подала заявление в суд о признании наследником Немцова моего сына, поскольку я заинтересована в том, чтобы у моего ребенка была фамилия отца", — заявила Ифтоди.

Дизайнер Лесникова настроена более решительно.

"Наследственное дело может затянуться на годы. Сейчас они чинят нам препятствия, не понимая, что сами ничего не получат, пока не договорятся с моими адвокатами. Никто не получит наследства, пока не будет ясности, между кем оно должно быть распределено", — заявила она.

На данный момент наследство Бориса Ефимовича Немцова не оценено, но известно, что он владел, помимо прочего, двухэтажной квартирой в элитном комплексе "Малая Ордынка,2", которую риэлторы оценивают в 150 миллионов рублей, еще одной квартирой в Ярославле и обширным автопарком, в который входили, в основном, солидные иномарки.

Также у него имелись счета в иностранных банках и акций нефтяных компаний.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить