Шахиды-контрабандисты с Киевского вокзала

Угроза взрыва на Киевском вокзале не подтвердилась, сообщил РИА "Новости" руководитель пресс-службы Московской железной дороги /МЖД/ Василий Буланцев.

"Специалисты ФСБ вскрыли подозртельный сверток, в котором оказалась мелкая контрабанда", — сказал он.

По словам Буланцева, жизни и безопасности людей ничто не угрожает, оцепление снято, "вокзал работает в обычном режиме".

Буланцев рассказал РИА "Новости" по поводу событий на Киевском вокзале: "При осмотре поезда номер 241 Москва-Кишинев осмотрщики вагонов и техслужбы МЖД обнаружили под 6-м вагоном и под вагоном-рестораном неопознанные предметы в целлофановой обертке. О находке железнодорожники оперативно сообщили милиции и службе МСЧ, эвакуировали людей из поезда и со всех платформ. Поезд отогнали на 14-й, крайний путь".

Как сообщили корреспонденту РИА "Новости" на месте событий представители транспортной милиции, "неопознанными предметами" оказались коробки с контрафактной продукцией, в частности — восемь видеоплейеров. По их словам, после проведения дознания, в течение трех дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Пассажиры задержанного рейса в настоящее время занимают свои места.

Также на эту тему: Выбор новой жизни под знаком смерти (уроки терактов)">Выбор новой жизни под знаком смерти (уроки терактов) Спецслужбы: теракт у "Националя" был не последним

Обсудить