Юные трезвенники поймали и забили наркомана в Красноярске

Искавшего "закладку" наркомана забили битами

Двое молодых людей, проживающих в Красноярске, подозреваются в учинении самовольной расправы над мужчиной, которого они заподозрили в употреблении наркотиков. 

Инцидент произошел 11 сентября. Молодые люди катались на автомобиле по одному из микрорайонов города, и заметили мужчину, который, как им показалось, искал спрятанный дилером наркотик.  18-летние сторонники здорового образа жизни, негативно относящиеся к наркомании, решили "наказать" несчастного.

Они погнались за 38-летним наркоманом и принялись избивать его бейсбольными битами. В результате, пострадавший попал в больницу, а на нападавших возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". 

Кстати, ученым удалось найти метод, позволяющий точно определить, употреблял ли наркотики человек - по отпечаткам пальцев, кожа которых выделяет особые вещества после того, как наркотическое вещество попало в организм. Напомним, что в России существует административная ответственность за употребление наркотиков, и уголовная - за изготовление, хранение  и распространение. 

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить