В СКР опровергли информацию о раскрытии уголовного дела по избиению Олега Кашина

В СКР опровергли сообщение о раскрытии дела по покушению на Олега Кашина

Представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин заявил, что информация журналиста Олега Кашина о раскрытии дела по его избиению в 2010 году не соответствует действительности, в ведомстве не могут ни подтвердить ее, ни опровергнуть.

Об этом Маркин сообщил в эфире радиостанции "Говорит Москва", добавив, что Кашин, вероятно, получил озвученную им ранее информацию от своих адвокатов.

Напомним, ранее журналист Олег Кашин заявил, что следствию уже известны имена напавших на него в 2010 году людей, на своем сайте журналист сообщил о раскрытии дела и назвал подозреваемых, выразив благодарность следственным органам.  

По словам Кашина, в нападении  на него  участвовали  сотрудники предприятия «Механический завод» Вячеслав Борисов, Данила Веселов, и Михаил Кавтаскин.

Веселов и Кавтаскин арестованы, один из них готов пойти на сделку со следствием. Борисов находится в розыске. Заказчиком покушения,  по сведениям Кашина,  является   управляющий холдинга «Ленинец» Александр Горбунов, нанявший убийц за 3,3 млн рублей.  Сам Горбунов в настоящее время находится в СИЗО. 

Напомним, журналист Олег Кашин был жестоко избит в ночь на 6 ноября 2010 года в центре Москвы, около дома, в котором он снимал квартиру.  Журналист несколько недель лежал в реанимации с пробитой головой и раздробленными пальцами.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру