Закоченный сбежал на велосипеде из Петербурга в Москву

Побег из Петербурга в Москву на украденом велосипеде оказался неудачным

Два дня понадобилось  заключенному, сбежавшему из колонии-поселения под Всеволжском, что в Ленинградской области, чтобы добраться на угнанном велосипеде до Москвы. Но в столице беглецу удача уже не сопутствовала: он попался на краже печенья.

Отбывал наказание осужденный именно за кражу велосипедов. В Москве поймать его удалось благодаря бдительному охраннику магазина, где беглец и попытался украсть печенье. Вскоре его отправили в изолятор временного содержания. Теперь осужденный, после нового суда, отправиться досиживать в колонию общего режима, считают в управлении ФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отмечает 47news.ru, беглец был осужден в марте нынешнего года по части 2 статьи 158 УК РФ - "Кража с причинением значительного ущерба гражданину". Ему дали два с половиной года лишения свободы. Освободиться он должен был в июле 2017 года. Ранее он имел судимость за хранение наркотиков. Теперь в отношении мужчины возбуждено дело по статье 313 УК РФ - "Побег из мест лишения свободы".

Если одни совершают побеги из мест лишения свободы, то другие сбегают из больниц. Правда.Ру рассказывала о том, как сорокашестилетний американец Джон Робертс Хослер, пытаясь сбежать из  больницы в Химках и увидев, что за ним в погоню направился медперсонала  лечебного учреждения, стал звать на помощь президента Обаму.

Читайте последние новости Pracda.Ru на сегодня

Обсудить