В Башкирии школьник погиб после 2000 часов игры в "Доту"

17-летнего подростка убил тромб, образовавшийся после 2000 часов игры в "Доту"

Следственный комитет по Республике Башкирия проводит проверку обстоятельств гибели 17-летнего подростка, который умер во время игры в "Доту".

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.   30 августа родственники подростка обратились в скорую помощь, обнаружив  его без сознания лежащим в своей комнате перед компьютером. 

С 8 августа молодой человек находился дома из-за травмированной ноги, все это время подросток играл в компьютерную игру "Дота",  пропуская ради игры даже походы к врачу. 

Не приходя в сознание юноша скончался на руках у вызванных медиков. Как рассказали врачам и полиции родители подростка, до этого он 2000 часов играл в компьютерную игру.

Как сообщает LifeNews,  причиной смерти подростка стал оторвавшийся тромб. Школьник должен был наблюдаться у врача после травмы, однако вместо этого просиживал сутками за компьютером.  Врачи пояснили, что  после перелома в венах Рустама (так звали погибшего) образовался сгусток крови, который из-за резкого подъема из кресла  оторвался, пошёл по венам и через некоторое время застрял в легочной артерии. 

Отметим, что компьютерная игра "Дота" пользуется бешеной популярностью у школьников и студентов, в США недавно состоялся чемпионат мира по "Доте", призовой фонд которого составил 18 млн долларов, об этом сообщала Правда.Ру.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Обсудить