Защита Васильевой требует вернуть ей арестованное имущество на сумму 300 млн рублей

Евгении Васильевой могут вернуть шесть квартир и счета на сумму 300 млн рублей

Адвокаты освобожденной сегодня условно-досрочно Евгении Васильевой обратились в суд с требованием снять арест с имущества их подопечной.

По мнению защиты Васильевой, тот факт, что она выплатила сумму нанесенного ее действиями ущерба в 216 млн рублей (изначально речь шла о 2 млрд, но впоследствии суд снизил эту сумму) является основанием для возвращения ей в собственность арестованного ранее имущества и денежных средств на общую сумму в 300 млн рублей.

Ходатайство направлено в Пресненский суд Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря Пресненского суда Москвы Нину Юркову. Дата заседания по данному обращению пока неизвестна.

По информации СКР, у Васильевой были арестованы 6 объектов недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге, 25 млн рублей на банковском счету, а также средства, бывшие на балансе принадлежавших ей юридических лиц.

Напомним, 25 августа Судогордский суд Владимирской области удовлетворил ходатайство Евгении Васильевой, поддержанное также прокуратурой. По мнению администрации колонии, в которой Васильева не успела пробыть и нескольких месяцев, экс-чиновница успела полностью исправиться.

Читайте также:

Ходорковский — Васильева: Рыбак рыбака поздравляет издалека

Суд освободил Евгению Васильеву условно-досрочно

Депутаты хотят лишить коррупционеров права на амнистию и УДО

Ситуация с Васильевой не корректна по отношению к простым гражданам — депутат

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру