Евгения Васильева сегодня же покинет колонию по решению суда

Суд освободил Евгению Васильеву условно-досрочно

Евгения Васильева выйдет из колонии по решению Судогодского  суда, который рассмотрел ходатайство осужденной на предоставление ей условно-досрочного освобождения. 

Она покинет колонию уже сегодня, передает РИА-Новости, при том, что по подавляющее большинство осужденных, получивших УДО остаются еще на 10 дней в колонии до окончания срока, предназначенного на подачу апелляции со стороны прокуратуры.  Однако, в случае Васильевой  прокуратура поддержала ходатайство осужденной о досрочном освобождении из колонии.

Кроме того,  прошение известной осужденной поддержали представители ФСИН, которые отметили положительное поведение осужденной в колонии - она"проявляет интерес к общественной жизни колонии, посещает репетиции массовых мероприятий, содержит в чистоте спальное место, соблюдает правила гигиены".Кроме того, в характеристике Евгении Васильевой, предоставленной администрацией колонии, сообщается о том, что она прошла программу коррекции личности и к преступлениям более не склонна. По мнению представителей ведомства, Васильеву можно смело отпускать на свободу, так как она исправилась.

Отметим, что по решению суда Васильевой предписано не совершать административных правонарушений во время, оставшееся до окончания ее условного срока,  не появляться в общественных местах в состоянии алкогольного и наркотического опьянения и устроиться на работу. 

Напомним, экс-чиновница "Оборонсервиса" была осуждена в мае 2015 года Пресненским судом Москвы на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Подчиненная Валерия Сердюкова была признана виновной в нанесении особо крупного ущерба государству. Незадолго до предоставления Васильевой условно-досрочного освобождения ее отец возместил причиненный ее действиями ущерб   в размере более 200 млн рублей.  Изначально речь шла о нанесении ущерба  в размере 2 млрд рублей, однако, суд впоследствии пересмотрел эту сумму в меньшую сторону.  

 Читайте также:  Депутаты хотят лишить коррупционеров права на амнистию и УДО

Источник: Для УДО Васильевой нет юридических препятствий

Ситуация с Васильевой не корректна по отношению к простым гражданам - депутат

Возможное условно-досрочное освобождение Васильевой даст в обществе негативный резонанс, уверены в СПЧ и ОП

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.  

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру