В челябинской области произошло крупное ДТП

Крупное ДТП под Челябинском: Погибли шесть человек

24 августа в результате столкновения семи автомобилей в Челябинской области погибли шесть человек, еще двое госпитализированы.

Как сообщило региональное ГУ МВД РФ, авария произошла в понедельник на 1623-ем километре автодороги "Москва — Челябинск". Водитель грузового автомобиля DAF не справился с управлением на спуске и столкнулся с автомобилем Kia, а также автомобилем Honda. В результате столкновения Kia и Honda были вытолкнуты с дороги.

Неуправляемый автомобиль столкнулся с автомобилями ВАЗ-2115, Mitsubishi Pajero и Ford Focus, а затем все четыре перечисленных автомобиля столкнулись с грузовым автомобилем Volvo. В результате ДТП все пять транспортных средств загорелись, легковые — сгорели полностью.

По предварительной информации, в результате дорожной аварии погибли шесть человек: четверо — находившихся в ВАЗ-2115, и двое — в Mitsubishi. Водитель Kia и один пассажир Honda, женщина 1981 года рождения, госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Предполагается, что водитель DAF потерял управление из-за отказа тормозной системы. В настоящее время движение на автодороге "Москва-Челябинск" временно остановлено, легковой транспорт пропускается по обочине, грузовой транспорт направляется в объезд места аварии через город Усть-Катав.

Как писала Правда. Ру, 5 августа на трассе "Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре" столкнулись два автобуса. На месте ДТП погибли 16 человек, около 60 получили различные травмы. Авария произошла на 125 километре автодороги "Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре". Возбуждено уголовное дело. Как отмечает АиФ, полиция считает, что ДТП могло произойти из-за превышения скорости.

По предварительным данным, водитель одного из автобусов выехал на "встречку", объезжая дорожную технику, и лоб в лоб столкнулся с другим автобусом.

По факту аварии возбуждено два уголовных дела. 6 августа объявлено в Хабаровском крае днем траура.

Читайте также:

ДТП в Хабаровском крае: погибли 16 человек

В Хабаровске столкнулись два автобуса

В Красноярском крае столкнулись автобус и грузовик: одиннадцать погибших

Ленинградское шоссе перекрыто в районе 80 км из-за крупного ДТП

В Чечне разбился микроавтобус: девять человек погибли

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить