В США неизвестный убил одного и ранил восемь человек

Неизвестный в США открыл огонь на фестивале X Fest

В минувшее воскресенье один человек погиб, восемь получили ранения в результате стрельбы в городе Модесто (Калифорния), сообщает NBC News со ссылкой на местную полицию.

По данным СМИ, после завершения музыкального фестиваля X Fest. Неизвестный темнокожий мужчина открыл стрельбу по посетителям вечеринки, которые стояли у входа в склад, где проводилось мероприятие.

Один человек умер от полученных ранений в больнице. Двое пострадавших остаются в тяжелом состоянии, шестерых отпустили после оказания помощи. Как сообщает полиция, преступника задержать не удалось. Причины, по которым он открыл стрельбу, устанавливаются.

Напомним, фестиваль X Fest прошел в Модесто 15-й раз. В нем участвовали 120 коллективов, которые выступали на 13 площадках по всему городу. Организаторы фестиваля уже заявили, что инцидент не связан с мероприятием.

Ранее Правда.Ру сообщала о другом случае стрельбы в людей в США: в штате Южная Каролина, городе Чарльстон, белый мужчина открыл огонь по прихожанам церкви, пользующейся большой популярностью у афроамериканцев, тогда погибло, по некоторым данным, восемь человек. 

 Читайте также:  

Стрелок в Миссури устроил кровавую бойню: семь человек погибли

В России нашли управу на стрелков

"Аризонского стрелка" вылечили от шизофрении и будут судить

В американском Чарлстоне белый мужчина расстрелял девять чернокожих прихожан местной церкви

В Техасе подрались байкеры: девять человек погибли, семнадцать ранены

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.