Эксперты признали обломок частью Boeing МН370

Эксперты: Найденный в Индийском океане обломок является частью самолета Boeing 777

30 июля инженеры авиастроительной компании Boeing и чиновники администрации США подтвердили, что найденный обломок в Индийском океане является частью самолета Boeing 777.

Как сообщает The New York Times, самолет именно этой марки, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин​, пропал 8 марта 2014 года. По данным СМИ, предварительно эксперты идентифицировали фрагмент по фотографиям. Более точно установить принадлежность обломка можно будет после получения серийного номера издания. ​

Такого же мнения придерживается Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с результатами расследования. По его словам, инженеры Boeing, изучив фотографии обломка, подтвердили, что он является частью самолета модели 777.

Отметим, что найденный обломок является частью элерона-закрылка — управляющей поверхности крыла самолета. На фотографиях видно, что фрагмент оброс раковинами, видимо он пробыл в воде долгое время. Сообщается, что всего с начала производства самолетов этого типа в 1993 году потерпели аварии, связанные с разрушением корпуса, пять Boeing 777.

Правда.Ру информировала о том, что принадлежащий "Малайзийским авиалиниям" "Боинг 777-200" выполнял рейс по маршруту Куала-Лумпур — Пекин 7 марта 2014 года. На его борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Связь с самолетом прервалась примерно через два часа после вылета из столицы Малайзии.

Читайте также:

В катастрофе TransAsia Airways погиб 31 человек

Нидерланды знали об опасности полетов над Донбассом — СМИ

В Нью-Йорке пассажиров Delta Air Lines эвакуировали из-за бомбы

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить