Вице-президента США искусала собственная собака

Американский политик, нынешний вице-президент США Джо Байден предстал в Белом доме с явным следом травмы на лице, а именно — ниже уровня губы, журналисты, да и сам пострадавший деликатно называют это "синяком".

По иронии судьбы, травмированный политик явился в таком виде на торжественный прием в честь 25-летия принятия закона об инвалидах. Травма на его лице — словно напоминание об уязвимости человеческого тела.

Байден пояснил любопытствующей публике, что его "синяк" — след от зубов его пса. Легкая травма была получена во время игры с питомцем. Порода у собаки семьи Байденов серьезная — немецкая овчарка, и кличка впечатляет — Чемпион.

Этот пес хорошо знаком американцам, потому что иногда сопровождает хозяина на публичных мероприятиях, отмечает агентство Associated Press.

Неловкие моменты и неловкие движения, оборачивающиеся для политиков США мелкими неприятностями, выстраиваются уже в череду. Напомним, что президента Обаму угораздило "засветиться" в СМИ с женскими гантелями, а также отдать салют пластиковым стаканчиком. Госсекретарь Джон Керри сломал ногу, упав с велосипеда. Бушу-старшему не повезло с травмой позвоночника, Буш-средний падал с сегвея и давился печеньем.

Читайте также:

Дональд Трамп стал популярнее среди американцев

Джон Керри: возобновление отношений с Кубой будет трудным

Исследование: Все больше американских мусульман хотят жить "по законам шариата"

Вашингтон назван одним из самых пьющих регионов США — "из-за высокой концентрации политиков"

Американцы не знают о Валентине Терешковой и считают первой женщиной-космонавтом Салли Райд

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить