Голову режиссера фильма «Носферату. Симфония ужаса» использовали в оккультном обряде

Голова режиссера первого фильма про графа Дракулу пропала из могилы

Неизвестные похитили голову режиссера первого фильма про графа Дракулу из семейного склепа, специалисты предполагают, что это было сделано для проведения оккультного обряда.

Тело режиссера эпохи немого кино Фридриха Вильгельма Мурнау, покоившееся в семейном склепе на берлинском кладбище было обезглавлено, об этом пишет Der Spiegel.  Полиция приступила к поискам преступников.

Отмечается, что тело режиссера было  забальзамировано, поэтому оно достаточно хорошо сохранилось. По предварительным данным, кража произошла в минувшие выходные.

Примечательно, что рядом с оскверненной могилой были обнаружены восковые потеки, что натолкнуло полицию на мысль о том, что голова Мурнау потребовалась для оккультного обряда. 

Как сообщила администрация кладбища, попытки проникнуть в склеп режиссера предпринимались  и ранее,  теперь планируется усиление мер безопасности. 

Напомним,  Фридрих Вильгельм Мурнау снимал картины в эпоху немого кино, одной из его известных работ стал фильм  «Носферату. Симфония ужаса»,  снятый по мотивам романа «Дракула» Брэма Стокера. 

Читайте также: Восставшие из ада существуют

165 лет назад родился "отец всех вампиров" Брэм Стокер

Мистики в реалиях: "папа" графа Дракулы

Археологи раскопали скелеты вампиров в Болгарии

Кого нашли в Италии - вампира или нахцерера?

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить