Возросший список жертв крушения парома на Филиппинах

Список жертв крушения парома на Филиппинах продолжает расти

Филиппинская береговая охрана сообщила, что число жертв затонувшего парома MV Kim Nirvana опять пополнилось и достигло 61 человека, передает Франс Пресс. Ранее власти подтверждали гибель 59 человек. 

Служба береговой охраны продолжает поиски на месте трагедии. Прокуратура страны предъявила владельцу судна, капитану и 17 членам экипажа обвинения в убийстве. 

Офицер береговой охраны Арман Балило заявлял, что власти составили список всех 187 пассажиров и членов экипажа парома, но вскоре выяснилось, что на борту было на несколько человек больше заявленного. 

Точная причина крушения пока не установлена. Но высказывается предположение, что баланс судна мог нарушить груз — цемент и рис.

Как писала Правда. Ру, 1 июля паром Kim Nirvana направлялся из порта города Ормок в центральной провинции Лейте в порт Пилар на островах Камотес. Примерно в 800 м от берега он накренился и перевернулся.

Причиной крушения могли стать сильные волны и неблагоприятная погода, шквалистый ветер. 

Поиски людей продолжаются, на борту их было 173 человека, согласно информации береговой охраны Манилы. Некоторые СМИ пишут, что причиной аварии стала перегрузка судна и что на нем были 200 человек. 

Читайте также:

Жертвами крушения парома на Филиппинах стали 38 человек

Капитан парома "Севол" получил пожизненный срок

Катер с нелегальными мигрантами перевернулся у берегов Макао

Крушение парома в Бангладеш унесло жизни 65 человек

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня