На Филиппинах погибли 38 человек

Жертвами крушения парома на Филиппинах стали 38 человек

Жертвами трагедии на Филиппинах стали 38 человек, 134 удалось спасти, еще 15 числятся пропавшими без вести, сообщила служба береговой охраны страны.

По ее данным, поисково-спасательная операция в районе затопления судна велась ночью и продолжится в течение сегодняшнего дня. В ней принимает участие корабль ВМС Филиппин и два военных самолета.

Как пишет ТАСС, в качестве возможной версии происшествия рассматривается человеческий фактор, поскольку после выхода из порта паром совершил слишком резкий поворот направо. Именно в этот момент сильная волна захлестнула борт. По информации следствия, судно не было перегружено.

1 июля паром Kim Nirvana направлялся из порта города Ормок в центральной провинции Лейте в порт Пилар на островах Камотес. Примерно в 800 м от берега он накренился и перевернулся.

Как пишет Правда.Ру, причиной крушения могли стать сильные волны и неблагоприятная погода, шквалистый ветер. Поиски людей продолжаются, на борту их было 173 человека, согласно информации береговой охраны Манилы. Некоторые СМИ пишут, что причиной аварии стала перегрузка судна и что на нем были 200 человек.

Читайте также:

Капитан парома "Севол" получил пожизненный срок

Катер с нелегальными мигрантами перевернулся у берегов Макао

Крушение парома в Бангладеш унесло жизни 65 человек

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить