Дело банды велосипедистов в МУРе

В Москве задержана банда велосипедистов-убийц

Сотрудники Следственного комитета и МУРа расследуют дело банды велосипедистов-налетчиков. На их счету серия краж, грабежей и теперь вот еще убийство, передает LifeNews. 

В эту преступную группировку входили пятеро выходцев из Молдавии. Они промышляли налетами, в основном, на квартиры состоятельных москвичей. Общая сумма похищенного злоумышленниками исчисляется сотнями миллионов.

Преступники 10 июня нагрянули средь бела дня в квартиру в Таганском районе Москвы, где жила 69-летняя пенсионерка, мать Игоря Зигмана - владельца сети ювелирных мастерских. Пожилой женщине заклеили рот скотчем, а сами стали грабить квартиру. 

У женщины не выдержало сердце, и она погибла от удушья. Преступники забрали из квартиры 63 тысячи долларов, 250 тысяч рублей, ювелирные украшения и старинные золотые монеты. Общая сумма похищенного составила около 100 миллионов рублей. 

Оперативники задержали троих предполагаемых членов банды, но одного пришлось отпустить из-за железного алиби. Еще двое - в бегах. У двоих задержанных полицейские обнаружили часть награбленного.

Читайте также:

Пьяный дачник насмерть забил "американского шпиона" под Ярославлем

В столице арестовали банду "серийных" невыносимых соседей

За плевок в полицейского сурового челябинца ждет тюрьма

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру