Сергея Полонского депортируют в Россию

Сергей Полонский скоро предстанет перед российским судом

Миллиардера Сергея Полонского, арестованного 15 мая в Камбоджи, где он скрывался от российского правосудия на протяжении последних лет, вскоре экстрадируют в Россию.

Об этом сообщает издание  Phnom Penh Post со ссылкой на директора следственного отделения миграционного департамента Камбоджи Оука Хейсейлу (Ouk Heiseila).

Полонского отправят на родину приблизительно через неделю, отметил Хейсейла и добавил, что  Полонский последние два года нарушал камбоджийское законодательство, проживая в стране без необходимых миграционных документов - именно это, по словам чиновника, и стало причиной задержания бизнесмена.  

Кажется, автор скандального афоризма, начинающегося словами "У кого нет миллиарда, тот может идти ..." сам надолго попал в весьма неприятную жизненную ситуацию.  

Напомним, в России Полонский обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере, финансовые махинации предпринимателя лишили дольщиков жилых  комплексов "Рублевская Ривьера" и "Кутузовская миля" средств, вложенных в приобретение элитной московской недвижимости.   Мошенник бежал из России в Камбоджу, власти которой отказались выдать преступника в Россию.  

 Читайте также: Полиция Камбоджи арестовала Сергея Полонского

Беглый Полонский хочет остаться в Камбодже навсегда

Полонский отвергает обвинения в покушении на убийство

Уголовные дела Сергея Полонского объединили

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

 

 

Обсудить