Датчанин покончил с собой после того, как полицейские убили его пса

Мужчина покончил жизнь самоубийством после принудительной эвтаназии его пса

Печальное происшествие случилось с молодым датчанином Дэном. Ему было всего 27 лет.

Дэн погиб в результате суицида, причиной которого, как сообщает его предсмертная записка, явилась смерть его лучшего друга - пса по имени Занто. Собаки породы питбультерьер были запрещены в Дании соответствующим законодательством в 2010 году, в рамках которого полиции и специальным органам полагается отлавливать и уничтожать бездомных животных, а также усыплять американских бульдогов, кавказских овчарок и кангалов, потому что правительство этой страны считает их излишне агрессивными. Такой закон действует в стране с 1991 года.

Дэну было дано всего несколько дней для того, чтобы самостоятельно расправиться с животным, однако он не смог причинить псу, который жил у него несколько лет, никакого вреда, в результате чего полицейские просто изъяли Занто и усыпили его.

Узнав об этом, Дэн покончил с собой.

"Я был безумно разочарован", - написал молодой человек в своей предсмертной записке.

Происшествие вызвало резонанс в рядах защитников животных в Дании. Многие из них отметили, что после расширения данного закона в 2010 году количество пострадавших от "агрессивных" пород собак в стране не уменьшилось и выразили надежду, что подобное дискриминирующее постановление будет отменено. 

Жестокое отношение стражей порядка к собакам, причем, в основном, не бездомным, уже не раз становилось темой репортажей корреспондентов Правды. Ру. К примеру, в Миссисипи, в США, местные власти узаконили расстрел сотрудниками правоохранительных органов собак породы питбуль, если они считают, что бродячее или даже домашнее животное представляет опасность для окружающих, или "владелец не имеет должных условий для содержания собаки".

Читайте также:

У братьев наших меньших присутствуют такие понятия, как мораль

Топ самых умных животных

Самые жестокие психические эксперименты

Шокирующее видео: Американские копы расстреливают собаку на глазах хозяина

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить