Ущерб от пожаров Хакасии возместят до 1 сентября

Путин приказал восстановить сгоревшее в Хакасии до 1 сентября

Владимир Путин в республике Хакасия проводит встречу с пострадавшими от пожаров жителями. Правда.Ру напоминает, что из-за сильнейших порывов ураганного ветра неделю назад по нескольким населенным пунктам региона были зафиксированы неконтролируемые пожары, в результате которых более четырех тысяч человек остались без крова.

Президент России потребовал от местной администрации завершить программу по восстановлению жилья для пострадавших до первого сентября текущего года. Он подчеркнул, что лица, избегающие ответственности за это ЧП, так или иначе, будут к ней привлечены.

"Никто специально никого преследовать не будет, а если виноваты, то будут отвечать...", - приводит Lifenews слова главы государства.

"Нам нужен какой-то все-таки центр, интегратор какой-то должен быть, который подведет потребности каждого пострадавшего региона, каждого человека...",- отметил Владимир Путин на совещании в Абакане.

Он подчеркнул, что для скорейшего восстановления разрушенной местами инфраструктуры Хакасии требуется "выработать единый подход". Владимир Путин добавил, что на данный момент правительство уже выделило пострадавшему региону 700 млн рублей, однако отметил, что на этом нельзя останавливаться и что дальнейшие меры помощи республике и ее пострадавшим жителям будут приняты.

Читайте также:

Пожары в Забайкальском крае отправят местных чиновников в тюрьмы

Эксперт: 80% пожарно-спасательной продукции - фальсификация

Лесные пожары "воскресят" Чернобыль

От стихии не убежишь, но уберечься можно

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить