Появилось запись видеорегистратора с места происшествия, где Никита Белых сбил пешехода

В сети появилось запись видеорегистратора с места происшествия, где Никита Белых сбил пешехода

Чтобы подтвердить невиновность в происшедшем накануне ДТП, губернатор Кировской области, чей автомобиль сбил накануне пешехода, выложил в своем блоге ссылку на  запись с видеорегистратора, зафиксировавшего момент столкновения.

"Как видно на видео, скорость была небольшой",- написал в блоге Никита Белых, добавив, что человек переходил дорогу в неустановленном месте в условиях плохой видимости, не дойдя всего 50 метров до светофора. "К счастью, жизни пострадавшего ничего не угрожает, переломов нет. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения", - добавил губернатор.

По словам Белых, происшествие случилось вчера вечером, около 21.:30. Его служебный автомобиль Nissan Patrol, за рулем которого  находился водитель губернатора, в Слободском районе области сбил пешехода. Как утверждает Белых, сам он в это время находился рядом с водителем, на пассажирском сиденье.

Факт ДТП подтвердили в Кировском УМВД, но кто стал участником происшествия, уточнять не стали.

В свете этого события неплохо вспомнить о том, что нередко виновниками аварий и наездов на пешеходов бывает плохой обзор дороги. Причины бывают разные, одна из них - неправильно припаркованные автомобили на обочинах.

Система правил дорожного движения в нашей стране в последние месяцы претерпевает изменения. Правда. Ру писала о том, что недавно ГД РФ рассмотрела во втором чтении поправки, предполагающие разрешение эвакуации только "реально мешающих движению" автомобилей. Следить за исполнение этого законодательства за дорожными работниками будут через ГЛОНАСС.

Читайте также:

Гибрид от "АвтоВАЗа" по цене "Лексуса"

ГИБДД Москвы: водители городских автобусов совершают около 5 тыс. нарушений ПДД в сутки

Новые правила сдачи экзаменов на водительские права вынесены на общественное обсуждение

Подростки уберут с дорог "ездюков"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня