На заводе "Дженерал электрик Эплайанс" тушат пожар вступили 120 пожарных

В борьбу с огнем на заводе "Дженерал электрик Эплайанс" вступили 120 американских пожарных

Крупный пожар охватил производственные помещения компании "Дженерал электрик" в США. Это предприятие располагается в Луисвилле штата Кентукки, на нем работает около 6 тысяч человек, передают РИА Новости. 

Известно, что на заводах борьбу с огнем вести особенно сложно.  Хотя представители компании заявляют, что пожаром охвачены не производственные, а вспомогательные площади. С разбушевавшимся пламенем борьбу ведут 120 пожарных. Это бригады из 18 округов.

Примечательно, что предприятия "Дженерал электрик Эплайанс" относятся к подразделениям GE по производству бытовой техники, светильников и источников света. Жители города встревожены слухами о химикатах,  парящих из-за пожара над городом в виде взвеси.

На днях Правда. Ру сообщала  о другом крупном пожаре, который случился 1 апреля в лондонском районе Холборн.  Более пяти тысяч человек эвакуировали из-за возгорания проложенного под дорогой кабеля на улице Кингсуэй.

Из-за пожара пришлось также эвакуировать студентов и преподавателей Лондонской школы экономики. Место происшествия быстро было оцеплено, а всю улицу и близлежащие районы почти моментально заволокло дымом. 

Читайте также:

Экс-топ-менеджера компании, которую лоббировал Дэвид Кэмерон, обвинили в коррупции

Дэвида Кэмерона раскритиковали за то, что он назвал Великобританию "христианской страной"

Лондон призвал ЕС исключить Россию из международных организаций

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить