В авиакатастрофе Airbus A320 могла футбольная команда

В авиакатастрофе самолета Airbus A320 могла полностью погибнуть целая футбольная команда

Шведская футбольная команда "Далкурд", играющая в третьем дивизионе страны,  чудом избежала смерти, потому как незадолго до вылета Airbus A320, потерпевшего крушение в Альпах, о чем писала Правда. Ру, передумала брать билеты на этот рейс.

Футболисты "Далкурда"  так же следовали из Барселоны. Долететь до Швеции они планировали через Дюссельдорф, однако позже посчитали, что это слишком долгий путь, и отменили бронь на злосчастный рейс. Команда, представляющая шведскую общину Курдов, разделилась на две группы и полетела через Цюрих и Мюнхен.

"Для всех тех, кто пытался связаться с нами в течение последних нескольких часов, сообщаю, что мы дома и у нас все хорошо. Это был другой самолет. Пусть они покоятся с миром", -отметил голкипер "Далкурда" Франк Петтерссон в своем Twitter.

"Мы должны были лететь на этом самолете. Было четыре рейса, отправлявшихся примерно в одно и то же время и летевших на север через Альпы...Четыре самолета, и на трех из них летели наши игроки. Можно сказать, что нам очень, очень повезло", - приводит один из специализированных спортивных порталов слова директора клуба Адиля Кизиля.

 Читайте также:

Тридцать экипажей Germanwings отказались после гибели А320 от полетов "по личным причинам"

Европейские министры облетели на вертолете место катастрофы лайнера Germanwings

СМИ: "Черный ящик" разбившегося Airbus A 320 найден

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня