Ватикан одобрил физическое уничтожение ИГ

Святой Престол допустил уничтожение экстремистской группировки ИГИЛ физически. Об этом, во время своего визита в Женеву, заявил посол Ватикана, архиепископ Сильвано Томази. Он отметил, что если политического пути найдено не будет, такое решение возможно.

"Скоординированная и хорошо продуманная коалиция должна сделать все возможное, чтобы добиться политического урегулирования без насилия, но если это невозможно, то применение силы необходимо", - приводит Reuters слова священнослужителя.

Томази подчеркнул, что в настоящее время все христиане  "испытывают серьезную угрозу жизни". Однако он отметил, что от действий исламистов страдают и их соотечественники - исламские шииты, сунниты, езиды и алавиты.

"Мы хотим помочь всем без исключений", - резюмировал посол Ватикана.  

Жестокость боевиков ИГИЛ не знает границ. От действий террористов уже погибла большая часть мирного населения Ирака и Сирии, в заложниках у них побывали иностранные журналисты и военные.  Правда.Ру публиковала материалы о том, с какой жестокостью сталкиваются "идущие на казнь" ИГ. Сбежавший от террористов переводчик заявлял, что боевики вводят в заблуждение планируемую жертву,заставляя ее "умирать" несколько раз: многие казни совершаются только для показательных видео.

Читайте также:

Вашингтон нарвался в Сирии не на тех

Готова ли Америка к тотальной войне?

Америка воюет уже 25 лет подряд

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Обсудить