"Восточный": деньги пока не украли, а героин сбывали

Ужасный инцидент раскрыли наркополицейские Амурской области. Они задержали злоумышленников, налаживающих сбыт героина на строительную площадку крупнейшего строящегося космодрома России - "Восточный".

В состав преступной группировки, по данным областного управления ФСКН РФ, входила многодетная мать, которая была основным "якорем" злоумышленников. Женщина пыталась продвигать запрещенные вещества на территории Свободного и Свободненского района, Шимановска и ЗАТО Углегорск, где и проходит строительство объекта, сообщает "Интерфакс".

"Свой" сбытчик был у преступников и на площадке - им оказался житель Забайкалья, работавший плотником-бетонщиком,  при досмотре у которого были найдены 50 разовых доз наркотика, а также синдромы опьянения им.

"Один из участников группы - 37-летняя женщина цыганской народности, ранее судима за мошенничество и кражу, воспитывает пятерых несовершеннолетних детей. Она передавала своим знакомым, безработным наркозависимым жителям Шимановска, под реализацию крупные партии героина", - рассказал глава  отдела оперативной службы УФСКН Александр Кальянов.

После случившегося правительство проверит не только ведение работ на закрытом объекте, но и дисциплину его работников. Правда.Ру писала накануне, что вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий этот проект, намерен в ближайшее воскресенье, 15 марта, лично проинспектировать "Восточный"

"Саботажа я не позволю, просто голову оторву. Те, кто попытается украсть народные деньги космодрома, будут сидеть. Космодром мы построим", - отмечал политик. 

Читайте также:

Роскосмос предпочитает российскую 'Ангару'

Роскосмос опубликовал первые снимки с российского спутника "Ресурс-П" № 2

Роскосмос планирует создание сверхтяжелой ракеты-носителя

Обсудить