ИГ убивает женщину за то, что она в красной куртке на улице

Жуткое видео: Боевики ИГ убивают женщину за то, что она показалась на улице в красной куртке

Жутчайшее видео, показывающее жесткость боевиков ИГИЛ, появилось в сети. На нем изображается, как террористы публично казнят пожилую женщину, появившуюся на улице в красной куртке.

В ролике видно, что женщина уже в возрасте. Сначала она пытается вразумить террористов, но потом "законы" шариата и насилия возобладают: она подчиняется своей участи и покорно дает голову на отсечение. 

Боевики этой группировки славятся своей жесткостью и в отношении женщин.  Они казнили на западе Ирака 150 женщин, отказавшихся вступить с ними в интимную связь.

"Один из главарей ИГ Абу Анас аль-Либи приказал убить порядка 150 женщин, в том числе беременных и несовершеннолетних", - заявляли в министерстве по правам человека в Ираке.

Ранее в сети появлялось видео, опубликованное также участниками ИГИЛ, на котором  взрослый мужчина на арабском языке обвиняет девушку, в то время как она просит о пощаде. Ее призывают быть "стойкой и счастливой", потому что смерть через страдания угодна богу, согласно законам ислама. После того как дождь из камней обрушился на беззащитную жертву, ее отец вышел вперед и выбрал самый большой камень, который, предположительно, и добил молодую женщину.

Террористы особо жестоки к представительницам христианского вероисповедания. Pravda.Ru публиковала материалы, показывающие процесс купли-продажи  малолетних белокурых девочек-христианок на одном из рабовладельческих рынков Ирака.

Читайте также:

Египетские бомбардировщики отомстили ИГИЛ за массовую казнь

Палачи ИГИЛ поклялись казнить всех христиан, отрезав головы 21 верующему

"ИГИЛ - это привет от Саддама Хусейна"

Следующая цель ИГИЛ - Кавказ

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Обсудить