Пять стран предложили помощь в поиске Air Asia Airbus A320

Сегодня стало известно, что радары Национальной поисково-спасательной службы (Basarnas) Индонезии не обнаружили сигналов аварийного радиомаяка самолета малайзийского лоукостера Air Asia Airbus A320-200 рейса QZ8501, который пропал без вести на пути из Сурабая в Сингапур в ночь на воскресенье, о чем писала ранее Pravda.Ru

"Поисковая операция будет продолжена",- заявил генеральный директор управления воздушного транспорта индонезийского минтранса Джоко Мурджатмо . Он сказал, что ряд учреждений оказывают поддержку в поиске пропавшего самолета , в том числе ВВС Индонезии, которые направили несколько военных самолетов с баз в Макассаре (Южный Сулавеси) и Сурабая (Восточная часть острова Ява). Мурджатмо отказался делать поспешный вывод о том, что борт Air Asia рейса QZ8501 разбился .

"Не делайте никаких поспешных выводов. Давайте подождем развития событий", - сказал чиновник.

Он также сообщил, что пять стран, а именно Австралия, Малайзия, Сингапур, Южная Корея и Великобритания, предложили помощь в поисковой операции. "Мы сначала проведем поиск на море и на суше, пока в рамках наших собственных возможностей," - сказал Джоко.

В воскресенье вечером, Basarnas приостановил поиск с воздуха самолета AirAsia полета, на борту которого находились 162 человек , в связи с наступлением темноты. Он возобновится в понедельник утром.

Напоминаем, что в этой части Тихого океана пропал в марте 2014 года Boeing 777 Малайзийских авиалиний, который до сих пор не найден.

Читайте также:

СМИ: Уже второй самолет малайзийской компании Air Asia совершает вынужденную посадку

Интуиция спасла 23 пассажира рейса Сурабайи - Сингапур

Boeing над Индийским океаном могли сбить американские военные

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.  

Обсудить