Новосибирских вандалов за осквернение Монумента Славы ожидает уголовное преследование. последние новости из Новосибирска памятники Ленин цвета украинского флага символика "Азова"

Новосибирских вандалов за осквернение Монумента Славы ожидает уголовное преследование

Уголовные дела возбуждены в Новосибирске против вандалов, разрисовавших Монумент Славы в цвета украинского флага, а также зенитную установку "Катюша". На одном из памятников появлялась и символика батальона "Азов, передают РИА Новости. Сначала сообщалось, что информации о подозреваемых пока нет, чуть позже стало известно об их задержании, но пока без подробностей.  

Ранее сообщалось, что в сибирском мегаполисе неизвестные разрисовали военную технику, установленную в "Сквере славы", в цвета украинского флага, а до этого на памятнике Ленину во дворе областного комитета новосибирских коммунистов была нарисована свастика и символы "Азова". 

Фотографии системы реактивной артиллерии "Катюша" и танка Т-34, частично разукрашенных в желтый и синий цвета, были опубликованы в социальной сети "ВКонтакте". 

Два уголовных дела возбуждены по статье "Вандализм, совершенный группой лиц, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды", по которой преступникам грозит три года тюрьмы. 

Читайте также:

В Варшаве стены выставки "Одесская Хатынь" разрисовали украинские отморозки

Украина: Убийства не повод говорить правду

Когда умирает память — рождается фашизм