В пользу обманутых вкладчиков ДИГ-банка с управляющего сняли часы за 1,5 млн рублей

Следственные органы Северной Осетии изъяли в  пользу обманутых вкладчиков наручные часы, приобретенные управляющим ДИГ-банка Сергеем Цаллаговым и председателем правления Резо Гуждараидзе на 1,5 млн рублей, полученных из кассы, сообщает ТАСС.

Топ-менеджеры банка, предвидя разрушение их "бизнеса" с неучтенными вкладами, решили часть денег вложить в часы UIYSSE NARDIN, Carl Buchere, VERSACE, стоимостью в 1,5 млн рублей. Это послужило причиной возбуждения уголовного дела по 160 статье УК (присвоение или растрата).

Согласно материалам проверки, Цаллагов и Гуджараидзе причинили банку особо крупный материальный ущерб.

Часы, которыми управляющий банком распорядился по своему усмотрению, были изъяты в ходе следствия в пользу обманутых вкладчиков ДИГ-банка, которые в настоящее время добиваются возвращения вкладов, не отраженных руководством банка в балансе кредитного учреждения. За 1700 неучтенных вкладов на общую сумму 865 млн рублей не платились и страховые отчисления в Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

В настоящее время Советский суд Владикавказа вынес уже свыше 100 положительных решений по искам вкладчиков Диг-банка, не попавших в реестр страховых выплат. Всего в суде более 800 исков от "неучтенных" вкладчиков рухнувшего банка, над рассмотрением которых работают шесть судей.

Читайте также:

Apple заплатила швейцарцам 21 млн долларов за часы

Азиат выложил 3,6 млн долларов за часы Эрика Клэптона

Часы императора Павла I продали за миллион долларов

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Обсудить