Спецслужбы Чечни смогли узнать о подготовке теракта из переговоров боевиков. Новости Чечни. Правда Ру. Последние новости сегодня, 4 декабря 2014 года.

Спецслужбы Чечни смогли узнать о подготовке теракта из переговоров боевиков

О подготовке диверсий в Грозном силовые структуры Чечни смогли узнать благодаря расшифровке перехваченных переговоров брата уничтоженного ранее лидера боевиков Доку Умарова. Об этом рассказал Рамзан Кадыров.

"Нами была получена запись брата Доку Умарова. Мы знали, что террористы планируют задействовать все свои силы и направить людей в Грозный", - приводятся слова Кадырова на сайте правительства Чечни.

По словам лидера Чечни, благодаря бдительности сотрудников полиции удалось сорвать их замысел". Он сообщил также, что спецоперация в Грозном успешно завершена, девять боевиков, прорвавшихся в столицу Чечни, уничтожены.

"Спецоперация закончилась, у нас есть трупы девяти боевиков. На данный момент начаты работы по восстановлению поврежденных зданий. Раненым обеспечена своевременная медицинская помощь. В дальнейшем мы будем работать над тем, чтобы не было таких вылазок на территории республики", - сказал он.

При этом Кадыров отметил, что ранее была получена оперативная информация о том, что бандиты планируют "в день Конституции предпринять резонансные действия в регионе".

Несколько вооруженных людей в ночь на четверг убили трех сотрудников ДПС в центре Грозного, после чего были заблокированы в Доме печати. В центре Грозного был введен режим КТО. В ходе операции погибли десять сотрудников полиции, 28 получили ранения.

Читайте также:

Пять полицейских погибли в ходе операции в центре Грозного

Андрей Епифанцев: Дагестан - это современное Средневековье

В Кировском районе Махачкалы введен режим КТО

В Грозном введен режим КТО

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Обсудить