В Австралии мужчина украл катафалк с похорон,чтобы доехать до больницы

Нелепый и печальный инцидент произошел в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Во время похоронной процессии, проходившей в фойе одной из школ, к катафалку, стоящему на улице, приблизился неизвестный и сел в него.

Брат покойного Сета Ричардсона Тобас, первым заметивший неладное, подбежал к машине и попытался ее остановить, однако мужчина, сидевший за рулем, добавил газа, в результате чего автомобиль резко сорвался с места.

Остальные присутствующие на похоронах не сразу поняли, что случилось. У женщин при пропаже машины с саркофагом началась истерика. Тобас Ричардсон на своей машине погнался за катафалком и смог его заблокировать в одном из тупиков города.

Прибывшая на место происшествия полиция установила, что угонщиком явился местный постоялец Дома инвалидов, располагавшегося вблизи. Он страдал от слабоумия. Теперь стражам порядка предстоит выяснить, почему душевнобольные пациенты самостоятельно разгуливают на улице. Траурная процессия после возвращения катафалка, как пишут РИА Новости, продолжилась.

Читайте также:

Немец собрал мотокатафалк для байкеров

Жизнь Ким Чен Ира - за завесой тайны

Перевозивший тело Кеннеди катафалк уйдет с молотка

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.