Взрыв в Багдаде: последняя информация

Как минимум, один человек погиб и двое получили ранения в результате мощного взрыва в Багдаде, прогремевшего сегодня утром. Разрушено здание мусульманского информационного центра. На месте происшествия работают спасатели и полиция. Сообщается также, что жертвой взрыва стала женщина.

Причины происшедшего пока неизвестны. Ранее сообщалось об автомобиле, начиненном взрывчаткой, однако теперь эта версия не подтверждается. Предполагается, что в самом здании было заложено мощное взрывное устройство.

По сообщениям информагентств, эксперты рассматривают две версии случившегося: бомба была заложена в самом здании; согласно другой — некоторые свидетели, по их утверждениям, перед взрывом отчетливо слышали звук пролетающего самолета.

Высший Совет исламской революции является самым крупным объединением иракских шиитов и сотрудничает с оккупационными властями. Во времена правления Саддама Хусейна он выступал в оппозиции к властям. Главная штаб-квартира ВС до сих пор располагается на территории Ирана, однако представители Высшего Совета участвуют в созданном США Управляющем Совете Ирака...

Обсудить