Русские могут: пассажиры подтолкнули примерзший в -52 самолет. ВИДЕО

Аэропорт Игарки наблюдал невероятное зрелище: толпа пассажиров толкала ТУ-134 по полосе. У самолета при температуре -52 градуса замерзли шасси и масло в подшипниках.

Пассажиров высадили, чтобы облегчить тягачу буксировку самолета со стоянки на полосу. Однако, пассажиры не остались безучастными наблюдателями: под ободряющие крики: «Давай! Давай!» они подхватили свой самолет под крыло и прокатили несколько метров.

Видео о событии тут же попало в соцсети, а в аэропорту Игарки подтвердили, что самолет компании «КатэкАвиа» должен был вылететь в «Емельяново», но на перроне у него замерзло шасси.

- Воздушное судно со стоянки буксировали тягачом, - рассказал сотрудник аэропорта Игарка. - У нас сейчас -52 градуса! Масло в подшипниках замерзло. Такая температура крайняя для эксплуатации воздушных судов, холодно очень! Пассажиров высадили, чтобы облегчить воздушное судно. Сначала с людьми попробовали отбуксировать - тяжело. Как высадили, так сразу удалось сдвинуть. Пассажиров было человек 70, к крылу они так - прислонились. Баловались они так. Вообще такие случаи у нас не часто, но -52...

Так же в аэропорту сообщили, что самолет успешно взлетел в четыре часа дня и в шесть уже был в Красноярске. Полет прошел благополучно, сообщает "Комсомольская правда".

Читайте также:

При посадке в Ижевске у Ту-134 лопнуло шасс

иТу-134 атакован лазером при заходе на посадку в Уфе

Медведев предложил отказаться от Ту-134

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить