Неизвестные с оружием захватили Одесский нефтеперерабатывающий завод

Передел собственности в Украине набирает обороты: нападение с целью захвата сейчас переживает Одесский нефтеперерабатывающий завод. Это уже вторая атака на завод за последние полтора месяца.

По словам очевидцев атаки, на завод пришли неизвестные вооружённые люди, которые нейтрализовали охрану и рассредоточились по территории. Опознавательные знаки на одежде рейдеров позволяют причислить их к милиции, но кто это был на самом деле, до конца не ясно.

От правоохранительных органов Одессы комментариев нет, а руководство НПЗ связывает попытку захвата с силами олигарха Игоря Коломойского. Очевидцы заметили среди рейдеров сотрудников его частного охранного предприятия и компании "Укрнафта", частично принадлежащей днепропетровскому губернатору.

Незваные гости уже объявили сотрудникам завода, что изымают весь объём находящихся там нефтепродуктов — а это, ни много ни мало, 65 тысяч тонн.

Ранее сообщалось, что Одесский НПЗ находится под арестом в связи с расследованием дела владельца группы компаний ВЕТЭК Сергея Курченко.

Читайте также:

Одесса ощетинилась противотанковыми ежами

"Правый сектор" заявил о "взятии под контроль" НПЗ в Кировоградской области

ЦИК Украины: Коломойский пытается подделать результаты выборов

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить