Полицейские США снова застрелили ребенка с игрушечным пистолетом

Очередная трагедия с участием полицейских и детей, "вооруженных" игрушечнми копиями оружия, произошла в  американском Кливленде (штат Огайо). Сотрудник полиции выстрелил в живот 12-летнему подростку, который имел при себе игрушечный пистолет.

Раненого мальчика доставили в городской центр неотложной медицинской помощи с серьезными ранениями. По словам матери, ребенку предстоит операция на брюшной полости.

По словам заместителя начальника полиции Эда Томба, полицейский заметил, что у мальчика на поясе находится оружие и дважды выстрелил в него. Томба говорит, что мальчик не угрожал и ни на кого не наводил оружие.

По информации местного телеканала WOIO, мнимое оружие оказалось копией полуавтоматического пистолета, у которого на прицеле отсутствовал индикатор безопасности.

Напоминаем, что подобный инцидент уже породил возмущение и беспорядки в американском Фергюсоне (Миссури), где полицейские застрелили чернокожего подростка Майкла Брауна 9 августа. Инцидент спровоцировал массовые беспорядки. В августе губернатор штата был вынужден призвать на помощь национальную гвардию, чтобы справиться с разбушевавшейся толпой.

Читайте также:

 Американский Фергюсон готовится к вооруженному бунту?

Убийство в Фергюсоне: Это не задержание, а расстрел

Фергюсон добрался до Вашингтона. Акции протеста начались в сердце США

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить